Типовые проекты YTONG

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

ID Темы форума - 4

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Типовые проекты YTONG, Обсуждение типовых проектов YTONG
Цитата
RaspezD пишет:
Добрый день!

Планируется добавление новых проектов? Интересуют дома с 2-мя полноценными этажами, площадью 200-260 кв.м.

Могут ли ваши технические специалисты разработь индивидуальный проект?

И вопрос по строительству - если я приобрету у вас проект и все необходимые материалы, сможете ли вы построить мне дом или вы этим не занимаетесь?
RaspezD, Да, конечно будут новые проекты, подходящие под ваши площади.
Наша компания партнер может разработать индивидуальный проект согласно ваших запросов.

Компания YTONG не осуществляет строительные работы, однако мы можем порекомендовать строительные компании и бригады имеющие опыт работы с материалом YTONG
Добрый вечер!
Ваши проекты это хорошо, а сколько они стоят и как на них посмотреть в живую.
У Ваших дилеров есть проекты и тех.консультант (архитектор)и можно их пригласить к нам в гости с проектом Мэйсен.Благадорю.
Цитата
Doctor пишет:
Добрый вечер!

Ваши проекты это хорошо, а сколько они стоят и как на них посмотреть в живую.

У Ваших дилеров есть проекты и тех.консультант (архитектор)и можно их пригласить к нам в гости с проектом Мэйсен.Благадорю.
В проектах указана цена на все материалы YTONG, кровлю и прочее нужно расчитывать отдельно.
Технические специалисты могут ответить на вопросы в офисе.
Здравствуйте!
Понравился дом Констанц. Как бы мне его проект адаптировать под круглогодичное проживание?

Спасибо!

P.S. Прослушал лекцию по строительству дома из газобетона в школе проф. . Собрав всю полезную информацию в интернете о газобетоне...нужно отдать компании Xella должное...отличный материал, досконально проработанная технология строительства, отличная маркетинговая и сервисная работа. Не имею ранее представления о строительстве, прочитав литературу, пройдя вашу школу весной сам буду строить дом из ytong.

Проектов бы побольше народных до 150 кв.м. (в т.ч. до 100 кв.м.) с максимальным использованием общей площади.
Добрый день. Какие разделы содержат Ваши проекты? Планировка, вентиляция, электричество, отопление, канализация и т.д? Рекомендации по фундаменту, ленточный, с цокольным этажом или без, может быть свайный. Стоимость материалов включает в себя стоимость материалов на перекрытия (только между первым и вторым этажом или вторым этажом и чердаком тоже), внутреннюю лестницу? Когда ожидать появления проектов домов площадью около 200 м2 (два полноценных этажа, чердак, простая двухскатная крыша, периметр дома 10х10 или 10х12, без гаража, мне думается это будут весьма востребованные проеты
С уважением Павел
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте!

Понравился дом Констанц. Как бы мне его проект адаптировать под круглогодичное проживание?

Спасибо!

P.S. Прослушал лекцию по строительству дома из газобетона в школе проф. . Собрав всю полезную информацию в интернете о газобетоне...нужно отдать компании Xella должное...отличный материал, досконально проработанная технология строительства, отличная маркетинговая и сервисная работа. Не имею ранее представления о строительстве, прочитав литературу, пройдя вашу школу весной сам буду строить дом из ytong.

Проектов бы побольше народных до 150 кв.м. (в т.ч. до 100 кв.м.) с максимальным использованием общей площади.
Павел,
Адаптировать дом под круглогодичное проживание можно увеличив несущие стены до 375 мм.
Новые проекты YTONG будут выходить весной этого года.
Цитата
Павел пишет:
Добрый день. Какие разделы содержат Ваши проекты? Планировка, вентиляция, электричество, отопление, канализация и т.д? Рекомендации по фундаменту, ленточный, с цокольным этажом или без, может быть свайный. Стоимость материалов включает в себя стоимость материалов на перекрытия (только между первым и вторым этажом или вторым этажом и чердаком тоже), внутреннюю лестницу? Когда ожидать появления проектов домов площадью около 200 м2 (два полноценных этажа, чердак, простая двухскатная крыша, периметр дома 10х10 или 10х12, без гаража, мне думается это будут весьма востребованные проеты

С уважением Павел
Павел,
Добрый день.
Наш проект содержит полный комплект рабочей документации включая инженерную часть: разделы АР, КР,Э,ОВ,ВК. Фундамент предусмотрен мелкозаглубленный ленточный, либо ввиде монолитной плиты. Стоимость материалов включает в себя перекрытие между 1 и 2 этажом , без внутренней лестницы.Новые проекты следует ожидать весной этого года.
Благодарю за ответ. Правильно я понимаю, что для условий Подмосковья ( в частности Люберцы), под Ваши дома достаточно сделать мелкозаглубленный ленточный фундамент либо ввиде монолитной плиты? И глубина промерзания здесь не имеет особого значения?
С уважением Павел
Если фундамент будет ленточный, то стоимость перекрытий (фундамент-первый этаж)входит в стоимость материалов YTONG, или же надо отдельно покупать плиты перекрытия?
С уважением Павел
Цитата
Guest пишет:
Благодарю за ответ. Правильно я понимаю, что для условий Подмосковья ( в частности Люберцы), под Ваши дома достаточно сделать мелкозаглубленный ленточный фундамент либо ввиде монолитной плиты? И глубина промерзания здесь не имеет особого значения?

С уважением Павел
Цитата
Guest пишет:
Если фундамент будет ленточный, то стоимость перекрытий (фундамент-первый этаж)входит в стоимость материалов YTONG, или же надо отдельно покупать плиты перекрытия?

С уважением Павел

Глубину заложения фундамента рассчитывают в зависимости от гидро-геологических условий места строительства. Типовой проект  определяет техническое решение по устройству фундамента и его тип. Оптимальную глубину заложения и толщину фундамента следует подбирать под каждый объект индивидуально.
Перекрытие первого этажа не входит в стоимость материалов YTONG.
Можно ли получить проект фундамента Оберхоф для начала закладки? и подсчета его стоимости.
Цитата
Любомир пишет:
Можно ли получить проект фундамента Оберхоф для начала закладки? и подсчета его стоимости.
Для обсуждения вопросов связанных с получением проекта обратитесь в тех. отдел компании тел.: +7 (495) 710 70 23
Цитата
ytong пишет:
отдел компании тел.: +7 (495) 710 70 23
спасибо
На сайте указано чтобы получить документацию нужно оплатить материалы проекта, но ведь до начала строительства нужно получить разрешение не строительство. Что если я куплю материал под проект, а мне не дадут такое разрешение?
Цитата
Павел пишет:
На сайте указано чтобы получить документацию нужно оплатить материалы проекта, но ведь до начала строительства нужно получить разрешение не строительство. Что если я куплю материал под проект, а мне не дадут такое разрешение?
Для получения разрешения на строительства, вам необходим перечень следующих документов, изложенных в ст. 62 градостроительного кодекса РФ, также необходимо знать к какой категории земель относится ваш земельный участок.

По факту у вас не должно возникнуть проблем с проектом. Главное соблюсти правила нижеследующие правила расположения дома на участке:

От усадебного 1-, 2-х квартирного и блокированного дома - 3 м;
От постройки для содержания скота и птицы - 4 м;
От других построек (бани, гаража и др.) - 1 м;
От стволов высокорослых деревьев - 4 м;
От стволов среднерослых деревьев - 2 м;
От кустарников - 1 м.
Доброго времени суток. Можно ли в проекте "Марбург" использовать стеновые блоки шириной 500 мм, на сколько возрастёт стоимость материалов и изменится ли фундамент при строительстве в Ханты-Мансийском АО
Цитата
buktop3466 пишет:
Доброго времени суток. Можно ли в проекте "Марбург" использовать стеновые блоки шириной 500 мм, на сколько возрастёт стоимость материалов и изменится ли фундамент при строительстве в Ханты-Мансийском АО
День добрый. Использовать блоки 500 мм возможно, но это потребует пересчета проекта.
В вашем регионе грунты очень не стандартные, поэтому и фундамент будет необходимо возводить согласно нормам вашего региона.
Цитата
ytong пишет:
Цитата
buktop3466 пишет:

День добрый. Использовать блоки 500 мм возможно, но это потребует пересчета проекта.

В вашем регионе грунты очень не стандартные, поэтому и фундамент будет необходимо возводить согласно нормам вашего региона.

А сколько будет стоить пересчёт проекта?
Цитата
buktop3466 пишет:
Цитата
ytong пишет:

Цитата
buktop3466 пишет:

А сколько будет стоить пересчёт проекта?

Пересчет наших собственных проектов является бесплатной услугой, однако сроки зависят от загрузки технического отдела.
Подробности вы можете уточнить по телефону 8 800 100 41 40
Доброго времени суток!
Возможно ли пересчитать Ваш типовой проект (http://www.gazobeton.pro/projects/koln.html) под другую технологию строительства? В частности под заливное строительства, с несъемной опалубкой из пенополистирола. На данном этапе интересует именно принипиальная возможность/невозможность такого пересчета. И сколько (хотя бы в каких переделах) сие будет стоить - покупать комплект стройматериалов ytong соответственно не планирую.
Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
  Открыть карту
ВОЙТИ
Логин:  
Пароль:  
  Запомнить меня
У вас нет учетной записи?